Naturschutz, Kreisfachberatung für Gartenkultur und Landespflege

Naturschutzrecht wird u. U. bei Geländeveränderungen (z. B. Auffüllungen und Abgrabungen), widerrechtlichen Abfallablagerungen, Beeinträchtigungen von Quellen etc. berührt.

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

Ansprechpartner/inTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Ulrich Wamprechtshammer
Sachgebietsleiter
0871/408-41340871/408-164134415Ulrich.Wamprechtshammer@landkreis-landshut.de
Dipl.Ing. (FH) Carolin Seethaler
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
0871/408-41330871/408-164133415Carolin.Seethaler@landkreis-landshut.de
Dipl.-Ing. (FH) Katharina Blümm
Sachbearbeiterin
0871/408-41350871/408-164135416Katharina.Bluemm@landkreis-landshut.de
Christine Kles
Sachbearbeiterin
0871/408-41260871/408-164126413Christine.Kles@landkreis-landshut.de
Leonie Schönwetter-Blum
Sachbearbeiterin
0871/408-41360871/408-164136419Leonie.Schoenwetter-Blum@landkreis-landshut.de
Armin Müller
Fachberater für Gartenkultur und Landespflege
0871/408-18500871/408-161850418Armin.Mueller@landkreis-landshut.de
M.Sc. Franziska Parzefall
Fachkraft für Naturschutz
0871/408-41400871/408-164140419Franziska.Parzefall@landkreis-landshut.de

Formulare und Merkblätter

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Landratsamt Landshut

Veldener Str. 15
84036 Landshut
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 0871/408-1860
Fax: 0871/408-16 1860

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Montag: 13.30 - 15.30 Uhr
Donnerstag: 13.30 - 17.00 Uhr
Terminvereinbarung erforderlich!