Geschäftsführung/Mitarbeit in verschiedenen Ausschüssen, Arbeitskreisen, Arbeitsgemeinschaften

  • Geschäftsführung des Regionalen Steuerungsverbundes Landshut (RSV)
  • Mitarbeit in den Arbeitskreisen "Gemeindenaher Psychiatrischer Verbund" und "Suchthilfe" des RSV Landshut
  • Arbeitsgemeinschaft Kindeswohl
  • Arbeitskreis Postpartale Depression
  • Arbeitskreis Sexualpädagogik

Für Sie zuständig

Ansprechpartner/inTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dipl.Soz.Päd. (FH) Reinhold Bieramperl
Sozialpädagoge
0871/408-17030871/408-161703N2.102Reinhold.Bieramperl@landkreis-landshut.de
Dipl.Soz.Päd. (FH) Doris Donderer
Sozialpädagogin
0871/408-17210871/408-161721N2.113Doris.Donderer@landkreis-landshut.de
Dipl.Soz.Päd. (FH) Stefan Ehrlich
Sozialpädagoge
0871/408-17050871/408-161705N2.103Stefan.Ehrlich@landkreis-landshut.de
Soz.Päd. (B.A.) Verena Hickl
Sozialpädagogin
0871/408-17230871/408-161723N2.114Verena.Hickl@Landkreis-Landshut.de
Soz.Päd. (B.A.) Gerda Krakofsky
Sozialpädagogin
0871/408-17020871/408-161702N2.101Gerda.Krakofsky@landkreis-landshut.de
Soz.Päd. (B.A.) Sina Neef
Sozialpädagogin
0871/408-17100871/408-161710N2.105Sina.Neef@landkreis-landshut.de
Dipl.Soz.Päd. (FH) Doris Wiesböck
Sozialpädagogin
0871/408-17070871/408-161707N2.104Doris.Wiesboeck@landkreis-landshut.de

Formulare und Merkblätter

Anschrift

Landratsamt Landshut

Veldener Str. 15
84036 Landshut
Adresse im BayernAtlas anzeigen Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 0871/408-5000
Fax: 0871/408-161002

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Montag - Mittwoch: 13.30 - 15.30 Uhr
Donnerstag: 13.30 - 17.00 Uhr

Terminvereinbarung erforderlich!