Vollzug Gesundheits-,Verbraucherschutz- und Veterinärrecht

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

Ansprechpartner/inTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Manuel Tomasi
Sachgebietsleiter
0871/408-53340871/408-165334N 14Manuel.Tomasi@landkreis-landshut.de
Manuela Berger
Sachbearbeiterin
0871/408-53290871/408-165329N 13Manuela.Berger@landkreis-landshut.de
Silvia Diehl
Sachbearbeiterin
0871/408-53330871/408-165333N1-10Silvia.Diehl@landkreis-landshut.de
Sabine Heiser
Sachbearbeiterin
0871/408-53320871/408-165332047Sabine.Heiser@landkreis-landshut.de
Annette Kastner
Sachbearbeiterin
0871/408-17800871/408-161780047Annette.Kastner@landkreis-landshut.de
Marion Ramsauer
Sachbearbeiterin
0871/408-53300871/408-165330N 13Marion.Ramsauer@landkreis-landshut.de
Brigitte Schwarzer
Sachbearbeiterin
0871/408-53280871/408-165328N 13Brigitte.Schwarzer@landkreis-landshut.de
Susanne Zerbe
Sachbearbeiterin
0871/408-53310871/408-165331N 14Susanne.Zerbe@Landkreis-Landshut.de

Formulare und Merkblätter

Anschrift

Landratsamt Landshut

Veldener Str. 15
84036 Landshut
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 0871/408-5334
Fax: 0871/408-165334

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Montag: 13.30 - 15.30 Uhr
Donnerstag: 13.30 - 17.00 Uhr
Terminvereinbarung erforderlich!